Sprechstunden

Druckbutton anzeigen?

Sprechstunden

Schuljahr 2019/20

Dir. PUCHINGER Sabine
nach Vereinbarung Geographie u. Wirtschaftskunde, Bewegung u. Sport (Mädchen), Gesunde Schule
AVENA Johannes Dienstag
2. Stunde
Religion (kath.), Ethik
BÄCKER Lukas Mittwoch
5. Stunde Mathematik, Informatik
BAUER-KÜHNER Britta
Mittwoch
8. Stunde Englisch, Geschichte u. Sozialkunde
BERSET Michaela
Montag
4. Stunde Deutsch, Französisch, Peer Mediation
CHRSTOS Constanze Montag
1. Stunde Latein, Textiles Werken
EITLER Martin Mittwoch
4. Stunde

Biologie, Bewegung u. Sport (Knaben), Parcours

ETHOFER-OSWALD Tanja Montag
5. Stunde Deutsch, Geschichte u. Sozialkunde, Deutschförderung, Deutschförderung Oberstufe für fremdsprachige Schüler
FLAMMER Günter Donnerstag
3. Stunde Geographie u. Wirtschaftskunde, Geschichte u. Sozialkunde
GANTIOLER Andrea Montag
2. Stunde Mathematik, Physik, Informatik
GARTLER Sandra Freitag
2. Stunde Geographie u. Wirtschaftskunde, Französisch, Peer Mediation
GLATZ Martin Montag 2. Stunde Mathematik, Informatik, Physik
GLOCK Eva Donnerstag
2. Stunde Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Deutschförderung
HAINBUCHNER Anna
Freitag 3. Stunde Bildnerische Erziehung, Textiles Werken, Kreatives Gestalten
HALLER Helene Dienstag 5. Stunde Mathematik, Bewegung und Sport (Mädchen)
HALLER Wilhelm Mittwoch 2. Stunde Mathematik, Religion (kath.), Informatik
HANDLINGER Eva Dienstag 4. Stunde Biologie u. Umweltkunde, Chemie
HARTL Anna Montag 3. Stunde Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Textiles Werken
HOFBAUER Karin Donnerstag 5. Stunde Physik, Chemie, Naturwissenschaftliche Übungen
JÜNGLING Manfred Dienstag 4. Stunde
Englisch, Geschichte u. Sozialkunde
KAHLER-BÖHM Petra Montag 4. Stunde Musikerziehung
KARL Christopher Mittwoch 2. Stunde Deutsch, Deutschförderung
KAROH Ulrike Montag 3. Stunde Bewegung u. Sport (Mädchen), Geschichte u. Sozialkunde, Jazzdance
KEMPTNER Markus
Donnerstag
5. Stunde Deutsch, Deutschförderung
KIS Naomi Dienstag 3. Stunde Mathematik, Biologie u. Umweltkunde
KRAKHOFER Edyta Mittwoch 5. Stunde
Technisches Werken, Textiles Werken, Bildnerische Erziehung
KRAMMER Susanne Dienstag 2. Stunde Geschichte u. Sozialkunde, Geographie u. Wirtschaftskunde
LADICH Monika Freitag
3. Stunde
Geschichte u. Sozialkunde, Deutsch
LEDERER Stefanie Dienstag

4. Stunde

und nach Vereinbarung
f. BIB

Deutsch, Englisch, Deutschförderung
MAGYAR Jan Freitag 3. Stunde Religion (evang.)
MATZER Martina Donnerstag
3. Stunde Biologie u. Umweltkunde, Englisch
MAURER Franz Freitag 5. Stunde
Religion (kath.), Bühnenspiel
MAYER Dagmar Montag
5. Stunde
Musikerziehung, Mathematik
MEIXNER Monika
Montag 5. Stunde Deutsch
MENNER Alexander Donnerstag 4. Stunde Latein, Mathematik, Informatik
MENYHART Wolfgang Dienstag
2. Stunde Deutsch, Englisch
MIKULITSCH Doris Mittwoch 4. Stunde Englisch, Französisch
MORENT Monika Donnerstag
2. Stunde Musikerziehung
MÜLLER Ludmila Mittwoch 6. Stunde Mathematik, Geographie u. Wirtschaftskunde
MUTSCH Susanne Montag
2. Stunde Englisch, Französisch
NAGL Eveline Donnerstag
3. Stunde Administration, Mathematik, Geographie u. Wirtschaftskunde
NIKLAS-PINNEGGER Sabine Freitag
1. Stunde Englisch, Geschichte u. Sozialkunde
PETZNEK Katharina
Mittwoch 5. Stunde Mathematik, Religion (kath.)
PFEILER Desiree Mittwoch 4. Stunde Physik, Psychologie u. Philosophie, Naturwissenschaftliche Übungen

PICHLER Claudia
Mittwoch 4. Stunde Englisch, Chor
PIRCHNER Katharina Mittwoch 4. Stunde Psychologie u. Philosophie, Englisch
POBER Barbara Mittwoch 3. Stunde Bewegung u. Sport (Mädchen), Deutsch
POSCH Michael Freitag
4. Stunde Geographie u. Wirtschaftskunde
PUCHINGER Josef Donnerstag
2. Stunde Bewegung u. Sport (Knaben), Geschichte u. Sozialkunde
RATH Annika-Maria Mittwoch 4. Stunde Bewegung u. Sport (Mädchen)
ROHRBACH Brigitte Freitag 4. Stunde Psychologie u. Philosophie, Ernährungslehre u. Haushaltsökonomie
RUPP Gabriele Montag
3. Stunde Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Textiles Werken, Kreatives Gestalten
RUSCHER Eva Freitag

2. Stunde

und nach Vereinbarung
f. BIB

Psychologie u. Philosophie, Ernährungslehre u. Haushaltsökonomie, Bildungsberatung
SCHIMMER Helga Mittwoch 3. Stunde Biologie u. Umweltkunde, Chemie
SCHLÖGL Kurt Mittwoch 5. Stunde Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
SCHÖN-POBER Martha Freitag
2. Stunde Geschichte u. Sozialkunde, Einführung in die Praxis wissenschaftlichen Arbeitens, Maschinschreiben
SCHORN Verena
Dienstag
4. Stunde Darstellende Geometrie, Geometrisches Zeichnen
SEILER Birgit Donnerstag
4. Stunde

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Textiles Werken, Geschichte u. Sozialkunde

STADLER-ULITSCH Isabella Mittwoch 6. Stunde Mathematik, Chemie
STROBL Michael Donnerstag
6. Stunde

Latein, Mathematik

STROHMAIER Stefan Donnerstag
2. Stunde

Bewegung u. Sport (Knaben), Geographie u. Wirtschaftskunde, Volleyball

WANNASEK Patrizia Freitag
5. Stunde

Deutsch, Geschichte u. Sozialkunde

WEIß Angelika Montag
3. Stunde


Englisch, Geschichte u. Sozialkunde

WENDEL Martina Donnerstag 2. Stunde Mathematik, Physik
WERTANEK Andreas
Dienstag
4. Stunde

Bewegung u. Sport (Knaben),Parcours

WINDISCH-PUCHEGGER Petra Freitag
5. Stunde

Deutsch, Religion (kath.)

WURM Christian Freitag 3. Stunde Informatik, Deutsch,
Deutschförderung
ZEHETBAUER-HÖHL Barbara
Mittwoch
8. Stunde
Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Textiles Werken

3. Stunde