BG/ BRG Bruck/ Leitha

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Startseite Infos & Termine Sprechstunden

Sprechstunden

Druckbutton anzeigen?

Sprechstunden

Schuljahr 2017/ 18


Dir. SCHÖN Mathias nach Vereinbarung Deutsch, Geschichte u. Sozialkunde, Bildungsberatung
AVENA Johannes Freitag 2. Stunde Religion (kath.), Ethik
BÄCKER Lukas Freitag 3. Stunde Mathematik, Informatik
BERSET Michaela Donnerstag 3. Stunde Deutsch, Französisch, Peer Mediation
EITLER Martin Freitag 4. Stunde Biologie, Bewegung u. Sport (Knaben)
ETHOFER-OSWALD Tanja Mittwoch 2. Stunde Deutsch, Geschichte u. Sozialkunde, Deutschförderung, Deutschförderung Oberstufe für fremdsprachige Schüler
FLAMMER Günter Mittwoch 1. Stunde Geographie u. Wirtschaftskunde, Geschichte u. Sozialkunde
GANTIOLER Andrea Freitag 3. Stunde Mathematik, Physik, Informatik
GARTLER Sandra Mittwoch 3. Stunde Geographie u. Wirtschaftskunde, Französisch, Peer Mediation
GERSTENDORFER Anja Freitag 3. Stunde Darstellende Geometrie, Geometrisches Zeichnen
GLATZ Martin Freitag 3. Stunde Mathematik, Informatik, Physik
GLOCK Eva Donnerstag 3. Stunde Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Deutschförderung
HALLER Helene Mittwoch 5. Stunde Mathematik, Bewegung und Sport (Mädchen)
HALLER Wilhelm Freitag 3. Stunde Mathematik, Religion (kath.), Informatik
HANDLINGER Eva Montag 2. Stunde Biologie u. Umweltkunde, Chemie
HARTL Anna Mittwoch 2. Stunde Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
HOFBAUER Karin Dienstag 3. Stunde Physik, Chemie, Naturwissenschaftliche Übungen
HOHENAUER Karin Freitag 2. Stunde Deutsch, Geschichte u. Sozialkunde
HOLL Elisabeth Donnerstag 3. Stunde Französisch, Geographie u. Wirtschaftskunde
JÜNGLING Manfred Montag 4. Stunde Englisch, Geschichte u. Sozialkunde
KAHLER-BÖHM Petra
Dienstag
3. Stunde
Musikerziehung
KAROH Ulrike Donnerstag 2. Stunde Bewegung u. Sport (Mädchen), Geschichte u. Sozialkunde, Jazzdance
KOMMER Edith Montag 2. Stunde Biologie u. Umweltkunde, Chemie
KRAKHOFER Edyta Mittwoch
4. Stunde
Textiles Werken, Technisches Werken, Bildnerische Erziehung
KRAMMER Susanne Dienstag 2. Stunde Geschichte u. Sozialkunde, Geographie u. Wirtschaftskunde
KRENDELSBERGER Natalja Dienstag 3. Stunde Chemie
LAGER Monika Dienstag 4. Stunde Geschichte u. Sozialkunde, Deutsch
LANGTHALER Ronald Donnerstag 5. Stunde Bewegung u. Sport (Knaben), Fußball
LECHNER Lydia Mittwoch 2. Stunde Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
LEDERER Stefanie Mittwoch 4. Stunde Deutsch, Englisch, Deutschförderung
LIENBACHER Melanie Mittwoch 4. Stunde Mathematik
MAGYAR Jan Freitag 5. Stunde Religion (evang.)
MATZER Martina Donnerstag 1. Stunde Biologie u. Umweltkunde, Englisch
MAURER Franz Freitag 4. Stunde Religion (kath.), Bühnenspiel
MAYER Dagmar Mittwoch 3. Stunde Musikerziehung, Mathematik
MENNER Alexander Donnerstag 3. Stunde Latein, Mathematik, Informatik
MENYHART Wolfgang Freitag 2. Stunde Deutsch, Englisch
MIKULITSCH Doris Mittwoch 4. Stunde Englisch, Französisch
MORENT Monika Freitag 5. Stunde Musikerziehung
MUTSCH Susanne Mittwoch 2. Stunde
Englisch, Französisch
MÜLLER Ludmila Montag 2. Stunde Mathematik, Geographie u. Wirtschaftskunde
NAGL Eveline Mittwoch
4. Stunde
Administration, Mathematik, Geographie u. Wirtschaftskunde, Informatik
NEUHOLD Ute Mittwoch 3. Stunde Bewegung u. Sport (Mädchen), Französisch, Gesunde Schule
NIKLAS-PINNEGGER Sabine Montag 1. Stunde
Englisch, Geschichte u. Sozialkunde
OISSNER Helena Mittwoch 3. Stunde Geographie u. Wirtschaftskunde, Französisch
PENN Julia Montag 4. Stunde Englisch, Geschichte u. Sozialkunde
PFAFFENHUEMER Laura Mittwoch 4. Stunde Geschichte u. Sozialkunde, Psychologie u. Philosophie
PFEILER Desiree Montag 4. Stunde Physik, Psychologie u. Philosophie, Naturwissenschaftliche Übungen
PIRCHNER Katharina Mittwoch 2. Stunde Psychologie u. Philosophie, Englisch
POBER Barbara Freitag 3. Stunde Bewegung u. Sport (Mädchen), Deutsch
PUCHINGER Josef Donnerstag 2. Stunde Bewegung u. Sport (Knaben), Geschichte u. Sozialkunde

PUCHINGER Sabine
Dienstag 5. Stunde Geographie u. Wirtschaftskunde, Bewegung u. Sport (Mädchen), Gesunde Schule
RATH Annika-Maria
Dienstag
5. Stunde Bewegung u. Sport (Mädchen)
ROHRBACH Brigitte Mittwoch 5. Stunde Psychologie u. Philosophie, Ernährungslehre u. Haushaltsökonomie
RUPP  Gabriele Dienstag 4. Stunde Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Kreatives Gestalten
RUSCHER Eva Mittwoch 4. Stunde
und nach Vereinbarung f. BIB (Bildungsberatung)
Psychologie u. Philosophie, Ernährungslehre u. Haushaltsökonomie, Bildungsberatung
SCHIMMER Helga Mittwoch 3. Stunde Biologie u. Umweltkunde, Chemie
SCHLÖGL Kurt Dienstag 3. Stunde Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
SCHÖN-POBER Martha Freitag 3. Stunde Geschichte u. Sozialkunde, Einführung in die Praxis wissenschaftlichen Arbeitens, Maschinschreiben
SCHWAMEIS Christoph Mittwoch 5. Stunde Deutsch, Latein
SEILER Birgit Mittwoch 2. Stunde Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Geschichte u. Sozialkunde
STROBL Michael Freitag 4. Stunde

Latein, Mathematik

STROHMAIER Stefan Mittwoch 5. Stunde

Bewegung u. Sport (Knaben), Geographie u. Wirtschaftskunde, Volleyball

SUTTER Magdalena Freitag 3. Stunde Religion (kath.)
URSPRUNGER Robin Montag 4. Stunde Bewegung u. Sport (Knaben), Geschichte u. Sozialkunde
WEIß Angelika Dienstag 3. Stunde Englisch, Geschichte u. Sozialkunde
WENDEL Martina Dienstag 4. Stunde Mathematik, Physik
WINDISCH-PUCHEGGER Petra Montag 2. Stunde Deutsch, Religion (kath.)
WURM Christian Mittwoch 4. Stunde Informatik, Deutsch,
Deutschförderung

3. Stunde
 

Aktuelles

Speiseplanmenü
für Mo, 18.6.18 - Fr, 22.6.18:

Hier klicken

 

Datenschutzinformation gemäß Art. 12ff DSGVO:

Hier klicken

Allgemeinbildung