BG/ BRG Bruck/ Leitha

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Startseite Infos & Termine Sprechstunden

Sprechstunden

Druckbutton anzeigen?

Sprechstunden

Schuljahr 2018/ 19

Dir. SCHÖN Mathias Deutsch, Geschichte u. Sozialkunde, Bildungsberatung
AVENA Johannes

Religion (kath.), Ethik
BÄCKER Lukas

Mathematik, Informatik
BAUSCH Georg


Latein
BERSET Michaela


Deutsch, Französisch, Peer Mediation
BRUNÄCKER Sandra


Psychologie u. Philosophie
CHRSTOS Constanze


Latein,Technisches Werken, Textiles Werken

DIEMER Bernhard


Darstellende Geometrie
EITLER Martin


Biologie, Bewegung u. Sport (Knaben), Parcours
ETHOFER-OSWALD Tanja


Deutsch, Geschichte u. Sozialkunde, Deutschförderung, Deutschförderung Oberstufe für fremdsprachige Schüler
FLAMMER Günter


Geographie u. Wirtschaftskunde, Geschichte u. Sozialkunde
FUHRMANN Theres


Mathematik, Physik
GANTIOLER Andrea


Mathematik, Physik, Informatik
GARTLER Sandra


Geographie u. Wirtschaftskunde, Französisch, Peer Mediation
GLATZ Martin


Mathematik, Informatik, Physik
GLOCK Eva


Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Deutschförderung
HALLER Helene


Mathematik, Bewegung und Sport (Mädchen)
HALLER Wilhelm


Mathematik, Religion (kath.), Informatik
HANDLINGER Eva


Biologie u. Umweltkunde, Chemie
HARTL Anna


Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Textiles Werken
HOCHECKER Anna


Bewegung u. Sport (Mädchen)
HOFBAUER Karin


Physik, Chemie, Naturwissenschaftliche Übungen
HOHENAUER Karin


Deutsch, Geschichte u. Sozialkunde
JÜNGLING Manfred


Englisch, Geschichte u. Sozialkunde
KAHLER-BÖHM Petra


Musikerziehung
KARL Christopher


Deutsch
KAROH Ulrike


Bewegung u. Sport (Mädchen), Geschichte u. Sozialkunde, Jazzdance
KIS Naomi


Mathematik, Biologie u. Umweltkunde
KRAKHOFER Edyta


Technisches Werken, Textiles Werken, Bildnerische Erziehung
KRAMMER Susanne


Geschichte u. Sozialkunde, Geographie u. Wirtschaftskunde
LADICH Monika


Geschichte u. Sozialkunde, Deutsch
LANGTHALER Ronald


Bewegung u. Sport (Knaben), Fußball, Parcours
LECHNER Lydia


Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Textiles Werken
LEDERER Stefanie


Deutsch, Englisch, Deutschförderung
MAGYAR Jan


Religion (evang.)
MATZER Martina


Biologie u. Umweltkunde, Englisch
MAURER Franz


Religion (kath.), Bühnenspiel
MAYER Dagmar


Musikerziehung, Mathematik
MENNER Alexander


Latein, Mathematik, Informatik
MENYHART Wolfgang


Deutsch, Englisch
MIKULITSCH Doris


Englisch, Französisch
MORENT Monika


Musikerziehung
MUTSCH Susanne


Englisch, Französisch
MÜLLER Ludmila



Mathematik, Geographie u. Wirtschaftskunde
NAGL Eveline


Administration, Mathematik, Geographie u. Wirtschaftskunde, Informatik
NIKLAS-PINNEGGER Sabine


Englisch, Geschichte u. Sozialkunde
PFEILER Desiree

Physik, Psychologie u. Philosophie, Naturwissenschaftliche Übungen
PIRCHNER Katharina

Psychologie u. Philosophie, Englisch
POBER Barbara

Bewegung u. Sport (Mädchen), Deutsch
POSCH Michael


Geographie u. Wirtschaftskunde
PUCHINGER Josef

Bewegung u. Sport (Knaben), Geschichte u. Sozialkunde

PUCHINGER Sabine


Geographie u. Wirtschaftskunde, Bewegung u. Sport (Mädchen), Gesunde Schule
RATH Annika-Maria

Bewegung u. Sport (Mädchen)
RIEDL Georg


Religion (kath.)
ROHRBACH Brigitte


Psychologie u. Philosophie, Ernährungslehre u. Haushaltsökonomie
RUPP Gabriele


Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Textiles Werken, Kreatives Gestalten
RUPP Martin


Darstellende Geometrie, Geometrisches Zeichnen
RUSCHER Eva


Psychologie u. Philosophie, Ernährungslehre u. Haushaltsökonomie, Bildungsberatung
SCHIMMER Helga


Biologie u. Umweltkunde, Chemie
SCHLÖGL Kurt


Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
SCHÖN-POBER Martha


Geschichte u. Sozialkunde, Einführung in die Praxis wissenschaftlichen Arbeitens, Maschinschreiben
SEILER Birgit


Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Textiles Werken, Geschichte u. Sozialkunde

STADLER-ULITSCH Isabella


Mathematik, Chemie

STRAUB-EICHINGER Julia


Biologie u. Umweltkunde, Psychologie u. Philosophie
STROBL Michael


Latein, Mathematik

STROHMAIER Stefan


Bewegung u. Sport (Knaben), Geographie u. Wirtschaftskunde, Volleyball

WANNASEK Patrizia


Deutsch, Geschichte u. Sozialkunde
WEIß Angelika


Englisch, Geschichte u. Sozialkunde
WENDEL Martina

Mathematik, Physik
WINDISCH-PUCHEGGER Petra

Deutsch, Religion (kath.)
WURM Christian


Informatik, Deutsch,
Deutschförderung

3. Stunde
 

Aktuelles

Die Lehrpläne zur "Neuen Oberstufe" (ab 2019/20):

Hier klicken

 

Datenschutzinformation gemäß Art. 12ff DSGVO:

Hier klicken

 

Speiseplanmenü
für Juni 2019:
Hier klicken

Essensanmeldungen bitte bis spätestens 10:30 Uhr!

Allgemeinbildung